24 апреля 00:25 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ОПа и прокуратура проверят документы ТСЖ на подлинность

«Мы договорились с прокуратурой о том, что проведем полномасштабную проверку деятельности ТСЖ «Рубин-2009»

18:06, 6 сентября 2013

Общественная палата и прокуратура проведут совместную проверку, касающуюся законности создания ТСЖ «Рубин-2009» в пос. Дубки Саратовского района. Такое решение было принято сегодня по итогам схода граждан, недовольных качеством обслуживания со стороны товарищества собственников жилья.

На встречу пришли 30-35 человек. Помимо них в мероприятии участвовали члены Общественной палаты Саратовкой области Евгений Лузановский и Владимир Ташпеков, а также и.о. главы администрации поселка Дубки Дмитрий Харитонов и сотрудники прокуратуры.

Жители поселка недовольны постоянными отключениями электричества. Дмитрий Харитонов объяснил перебои плановым ремонтом электросетей. Собравшиеся также жаловались на завышенные расценки по оплате коммунальных услуг. Они сообщали, что «Рубин-2009» собирает деньги на капитальный ремонт и содержание жилья, но работа ведется в основном за счет жителей. Их также не устраивает нерегулярность вывоза мусора.

«Мы договорились с прокуратурой о том, что проведем полномасштабную проверку деятельности ТСЖ «Рубин-2009», — сообщил Евгений Лузановский, — это ТСЖ обслуживает шесть многоквартирных домов. Его работой недовольны жители, запрашиваемую документацию им не предоставляют. Из сметы потраченных денег видно, что председатель арендует для себя транспортное средство за 50 тысяч рублей, для нужд ТСЖ, точнее. Делается это за счет сборов с жильцов. Первое – самое главное, проверить законность создания ТСЖ, то есть, не было ли подделки подписей жильцов. Запросили также документы: устав, протокол собрания ТСЖ и другие учредительные документы».

Общественники предложили недовольным создать отдельное ТСЖ для каждого дома под непосредственным управлением жильцом. Также было объявлено о создании группы при ОП, которая будет помогать жителям создавать свои ТСЖ.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ТСЖ, общественная палата, отключение света

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх