20 апреля 10:51 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Грищенко призвал Канчера судиться с лодочниками

«У них нет никакого законного основания находиться здесь. Потому что земля у них не в аренде, не в собственности

14:23, 6 сентября 2013

После церемонии открытия второй очереди новой набережной в Саратове глава города Олег Грищенко и зампред правительства Сергей Канчер отправились смотреть следующий участок от Вольской до Большой Садовой, где в настоящее время ведутся работы по укреплению береговой линии. В разговоре о разногласиях по поводу лодочных баз, Грищенко подсказал Канчеру метод отстоять права граждан - судиться.

«У них нет никакого законного основания находиться здесь. Потому что земля у них не в аренде, не в собственности. Земля муниципальная, поэтому все основания для того, чтобы подавать исковые и выигрывать суды в пользу города и области, чтобы мы дальше могли строить красивую набережную для горожан. Нужно просто пройти процедуру суда, получить решения, подключить приставов, чтобы они исполнили решения суда. Если будут какие-то сопротивления, соответственно, судебные приставы все эти волнения будут сопровождать и гасить в рамках закона. Да, это займет время, к сожалению, но другого пути в данной ситуации я не вижу. Зато будет все по закону, без всякого беспредела», — посоветовал Грищенко зампреду правительства региона, когда тот коснулся темы.

Разногласия с держателями лодочных баз Олег Грищенко назвал основной проблемой при строительстве третьей очереди набережной в Саратове. «Тяжело всегда расставаться с тем, что было. Но условия меняются. Нужно это просто понимать, а не жить как «моя хата с краю, я ничего не знаю», - прокомментировал глава города.

Другой важной проблемой, он обозначил то, что власти города не участвовали в создании проекта второй очереди.  На вопрос журналистов о том, все ли его устраивает в проделанной работе, Олег Грищенко ответил отрицательно: «Если бы нас пригласили, я вас уверяю, набережная была бы совершенно другой конфигурации. Она была бы комфортнее, интереснее, привлекательнее. Обязательно нужно вносить такие архитектурные, дизайнерские вещи. Нас заверили в том, что город пригласят при обсуждении проекта третьей очереди».

Стоит отметить, что на открывшемся сегодня участке набережной не установлено ни одной мусорной урны, также нет лавок. Ранее «4В» сообщала о разбитых фонарях на участке набережной в районе улицы Вольской. На сегодняшний день они находятся в прежнем состоянии.

Также уместным будет напомнить, что в понедельник за получение взятки был задержан председатель комитета по капитальному строительству Саратовской области Александр Сурков. Представитель компании «Саргесстрой» принес чиновнику 7 млн рублей за продолжение договора на проведение подрядных работ по берегоукреплению Волги на набережной Саратова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

набережная, земля, лодочные базы

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх