25 апреля 02:57 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Работник ТСЖ» убил более 30 женщин. За помощь в его розыске обещан миллион

Преступник, используя их доверие, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил их

11:37, 6 сентября 2013

С 2011 года по настоящее время на территории Приволжского федерального округа, в том числе и в Саратове, разыскивается неизвестный, который совершил свыше 30 убийств женщин преклонного возраста.

Как рассказал сотрудник следственного отдела СУ СКР по Кировскому району Саратова Алексей Межуев, во всех случаях жертвами преступления были одиноко проживающие в домах – «хрущевках» женщины возраста 75-90 лет. Преступник, используя их доверие, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил их, в том числе с помощью подручных средств, например, поясом от халата потерпевшей, шнуром утюга.

У следствия имеются все основания полагать, что данные преступления совершены одним лицом.

Последние 3 убийства пожилых женщин – 25-27 сентября 2012 года, были совершены в Уфе Республики Башкортостан, тем же способом, преступник, предположительно, ждал женщин на улице, обманным предлогом входил в их квартиру, где затем убивал путем удушения.

В настоящее время следствие располагает видеозаписью с изображением потенциального преступника, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения в подъезде одной из жертв.

Кроме того, имеется фоторобот данного лица, составленный одним из свидетелей и совпадающий с изображенным на видео.

Приметы неизвестного преступника: мужчина на вид 27-33 года, рост 170 см., худощавого телосложения, волосы темные, глаза темные, нос прямой, губы средние. Внешне похож на татарина. Был одет в черную тканевую куртку, спортивные штаны, кеды.        

Лицу, информация которого поможет следствию в установлении личности преступника, будет выплачена денежная сумма в размере один миллион  рублей. 

Обращаться по телефонам: 28-37-45, 28-36-87, 28-36-95 (Следственное управление СК России по Саратовской области), 27-96-58 (следственный отдел по Кировскому району Саратов СУ СК России по Саратовской области), 74-13-33, 74-19-02, 74-49-18 (ГУ МВД РФ по Саратовской области) или по телефону 02. 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

опасный преступник, пенсионерки, работник тсж, розыск, серийный убийца

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх