Принимать на работу инвалидов станет обязанностью работодателей
11:22, 6 сентября 2013
В скором времени работодателям могут установить новую квоту по приему на работу инвалидов. Соответствующие поправки в законодательство были рассмотрены на проходящем в эти минуты заседании рабочей группы комитета по социальным вопросам Саратовской областной думы.
Таким образом, облдепы приводят областное законодательство в соответствие с федеральным.
Предполагается, что организации, где численность сотрудников превышает 35 единиц, обязаны будут брать на работу людей с ограниченными возможностями. Предполагается, что их количество должно будет составлять не менее 2%. При этом федеральный законопроект дает регионам возможность установить этот показатель в значениях от 2% до 4%.
Данная законодательная инициатива была поддержана и вынесена для рассмотрения на предстоящее заседание комитета по социальной политике.
- 1 В Саратове задержали высокопоставленного сотрудника ГИБДД
- 2 В Саратове запретили выгуливать собак на набережной и в скверах
- 3 Учитель из Саратова стала победительницей всероссийской акции «Диктант Победы»
- 4 Бусаргин поручил уже сейчас начать организацию закупок лекарств на 2027 год
- 5 Плитка на Набережной Космонавтов облезает и приходит в негодность
- 1 В Саратове построят новую дорогу до аэропорта Гагарин
- 2 В Саратовской области прогнозируют местами сильный дождь
- 3 Молодая жительница Балашова пополнила список террористов и экстремистов
- 4 В Дергачевском районе шесть человек погибли в результате ДТП
- 5 В Саратове проводят в последний путь врача и художника Алексея Трубецкова








