24 апреля 21:22 в Саратове +17°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

В День города бесплатные автобусы отвезут саратовцев на фестиваль

В предстоящую субботу на Соколовой горе Саратова состоится фестиваль исторической реконструкции, который организуют в честь 423-летия города

17:50, 5 сентября 2013

В предстоящую субботу на Соколовой горе Саратова состоится фестиваль исторической реконструкции, который организуют в честь 423-летия города. Как сообщает администрация Саратова, желающих попасть на масштабное мероприятие отвезут бесплатные автобусы.

Фестиваль исторической реконструкции «Один день из жизни города на Волге» пройдет  с 11.00 до 17.00. Подобный формат проведения мероприятия используется в Саратове впервые. Для гостей фестиваля будут оформлены исторические реконструкции разных городов; предоставлена возможность пострелять из средневекового оружия, сфотографироваться в исторических национальных костюмах, купить сувениры. Для любителей верховой езды предусмотрено катание на лошадях.

Кроме того, масштабным проектом в рамках фестиваля станет «Город мастеров», которому будет посвящена целая улица. Здесь будут представлены различные предметы декоративно-прикладного творчества.

Одновременно запланирована концертная программа с участием лучших творческих коллективов; пройдет 6-часовой марафон, на котором саратовцы получат возможность ознакомиться с богатством культуры многонационального населения города.

Бесплатные автобусы будут курсировать каждые полчаса с 10.00 до 15.30 по маршруту площадь имени Чернышевского (памятник Н.Г. Чернышевскому) - парк Победы на Соколовой горе («Самолет ЯК-38»). В пути пассажиров будут сопровождать экскурсоводы. На месте сбора экскурсоводы расскажут о проспекте Кирова, площади и памятнике Чернышевскому, фонтане с цветомузыкой и консерватории им. Л.В. Собинова. Далее, по ходу движения, гости узнают интересные факты о филармонии Шнитке, саде «Липки», колледже искусств, доме офицеров, о пункте формирования женского авиаполка, школе №8 - бывшем эвакогоспитале, доме офицеров, Поволжском институте управления Столыпина, Суворовском училище, Саратовском социально-экономическом университете Российского экономического университета Плеханова и памятнике студенту. Проезжая по улицам Волжская, Соборная, Московская, Челюскинцев, Радищева, Соколовая и Мясницкая, экскурсоводы напомнят об истории их названия. Уже у входа в парк Победы, жителям и гостям города расскажут, как строился этот памятник победе в Великой Отечественной войне.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

день города, автобусы, экскурсии

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх