20 апреля 06:03 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пять кандидатов от ЛДПР снялись с выборов. В партии нашли виновного

В том, что это дело рук и головы Виктора Ивановича Шалатова мы не сомневаемся

16:56, 5 сентября 2013

В Балашове сразу 5 кандидатов в депутаты городского Совета от ЛДПР отказались от участия в выборах. Речь идет о пенсионерах Валентине Волковой и Алле Щедриной, казаке Николае Косякине и безработной Ольге Юшковой. По официальной информации они отказались от участия в предвыборной гонке по собственному желанию.

Между тем, координатор реготделения ЛДПР по Саратовской области Николай Асафьев заявил корреспонденту «Четвертой власти» о том, что на кандидатов было оказано давление со стороны бывшего лидера районной ячейки Виктора Шалатова.

«В том, что это дело рук и головы Виктора Ивановича Шалатова мы не сомневаемся. Например, Валентину Волкову вызывали на беседу в администрацию, а сначала разговоры с ней вел сам Виктор Иванович. В администрации ей недвусмысленно намекали, что было бы неплохо снять кандидатуру, иначе мы все под богом ходим, и все может случиться. Не у всех хватило нервных клеток, некоторые сошли с дистанции. Конечно, все это очень печально – человек полностью лег под главу, администрацию», - рассказал Николай Асафьев.

Кроме того, он сообщил о проведенной проверке по поводу появления письма 100 партийцев лидеру ЛДПР Владимиру Жириновскому, критикующего депутата Госдумы Антона Ищенко.

«Наши люди проехали по этим 100 партийцам – некоторых нет в живых, некоторые ничего не подписывали, другие сказали, что подписывали бумагу за отставку главы, то есть, людей, которые реально понимали, под чем подписывались, можно пересчитать по пальцам руки», - отметил Антон Ищенко.

В июле этого года Виктор Шалатов отозвал свою подпись под заявлением о проведении референдума по выходу Балашовского района из состава Саратовской области. Инициативной группе пришлось искать новых людей. По данным источника «Четвертой власти», в райадминистрации ему пообещали, что его сын Александр Шалатов победит на выборах в городской совет.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх