20 апреля 04:18 в Саратове +12°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия срочно ищет хозяина имущества на Зеленом острове

В противном случае оно будет демонтировано в порядке, установленном действующим законодательством

14:57, 5 сентября 2013

Администрация Саратова попросила объявиться владельцев (пользователей) бесхозяйного имущества, выявленного на Зеленом острове. В противном случае оно будет демонтировано в порядке, установленном действующим законодательством.

Выяснилось, что на территории спортивной базы, расположенной на Зеленом острове в акватории Волги, обнаружено бесхозяйное имущество: подъемный кран, электрический кабель, дорожки для спуска и подъема катеров, тележки для хранения и передвижения яхт и лодок, металлические ящики, маломерные суда, металлическое ограждение.

Данный земельный участок в 2012 году был предоставлен в постоянное (бессрочное) пользование муниципальной центральной детско-юношеской спортивной школе для организации учебного процесса по водному виду спорта. Управление по физической культуре и спорту администрации обратилась к возможным собственникам (пользователям) указанных объектов – сообщить о наличии правоустанавливающих документов на право владения ими по телефонам: 20-23-20, 20-45-01 (в будние дни с 9.00 до 18.00).

В противном случае по истечению 2-недельного срока все бесхозяйное имущество будет демонтировано и передано на хранение в органы полиции.

Мэрия пояснила, что на этой территории будет создана многофункциональная база по развитию водных видов спорта. Кроме объектов инфраструктуры, на ней будут оборудованы 2 эллинга для хранения и подготовки спортивных судов: гоночных яхт классов «Оптимист», «Кадет», «Луч», «Лазер», «Европа», «420», «470» (всего около 15 единиц), а также байдарок (30 штук) и ялов (5 штук). Всего планируется разместить около 50 плавсредств.

Для подхода и временной стоянки спортивных судов планируется отсыпка песчаного пляжа в центральной части базы. При этом одновременно будет предусмотрено углубление акватории. Для ее ограждения будут установлены  заградительные боны и понтоны для подхода и швартовки спортивных судов, проведена организация благоустройства территории: демонтаж металлических конструкций, планировка территории, устройство дорожек с твердым покрытием. В перспективе планируется укрепление береговой линии габионами, обустройство двух плоскостных сооружений: площадки для пляжного волейбола и футбола, а также универсальной спортивной площадки с синтетическим покрытием.

В настоящее время реализацию данного проекта затрудняет наличие на земельном участке, предоставленном спортивной школе, крупногабаритных и травмоопасных конструкций.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

администрация, зеленый остров, объявление, поиск владельцев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх