29 марта 18:42 в Саратове +9°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

За 2013 год количество машин в Саратове может увеличиться на 100 тысяч

Всего же в областном центре в настоящее время зарегистрировано более 333 тысяч единиц транспорта и «это не считая иногородних машин».

14:33, 5 сентября 2013

Прежде чем предпринимать жесткие меры к водителям, неправильно паркующим свое авто, следует создать новые стоянки для транспорта. Такое мнение озвучил руководитель городской автоинспекции Дмитрий Колчин в ходе сегодняшнего рейда представителей общественной палаты Саратовской области и ГИБДД по изучению транспортных проблем регионального центра. 
 
По его словам, большое количество припаркованных на проезжей части или тротуарах машин связана с ростом их числа. «Эта проблема связана с увеличением количества транспорта. За прошлый год было зарегистрировано около 60 тысяч новых транспортных средств», - отметил Колчин.
 
Всего же в областном центре в настоящее время зарегистрировано более 333 тысяч единиц транспорта и «это не считая иногородних машин». По оценке главного автоинспектора региона в этом году число вновь зарегистрированных средств транспорта возрастет до еще большей цифры – до 100 тысяч. 
 
Также Колчин выразил мнение, что городские власти прикладывают немало усилий к ликвидации проблем с парковочными местами, благодаря чему «этот вопрос начал решаться».
«Сейчас расширяются улицы, для людей создаются условия. Сперва надо создать условия, а потом привлекать к ответственности», - подытожил он. 
 
«Уже достали, достали нас всех и пешеходов и водителей, всех кто выходит на улицы Саратова тем беспределом, который творится. Я другого слова не нахожу, это чистый беспредел. Понятно, что количество машин растет. Но есть субъективные факторы, которые мешают передвижению. В данном случае механизм воздействия на водителей не срабатывает. Трудно было представить себе 10 лет назад такое. Сегодня никто ничего не боится, потому что нет неотвратимости законодательства», - озвучил свою позицию по данной проблеме председатель региональной ОПы Александр Ландо
 
После его речи решено было выступить в рейд, однако на длительный обход улиц главный общественник области не решился из-за дождя. «Что касается нашей поездки… дождик идет, мы далеко не будем ходить. Выйдем на Яблочкова (на которой расположена общественная палата) и все это снимем, на Вольскую выйдем и дойдем на Дзержинскую».
 
В ходе рейда был составлен всего один протокол – на таксиста, припарковавшего свое авто на перекрестке проспекта Кирова и Вольской. Стоит отметить, что мужчина нервозно отреагировал на вопросы Ландо, который в присутствии журналистов попытался узнать его, почему он нарушает закон, паркуясь в неположенном месте. Водитель даже попытался скрыться с места событий, но Колчин встал перед его машиной, не дав уехать.
 
По итогам непродолжительной инспекции Ландо сообщил, что в скором времени по данной проблеме будет проведено «большое совещание, с участием Сергея Аренина (главы ГУ МВД по Саратовской области)».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх