19 апреля 17:14 в Саратове +25°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокуратура объявила предостережение идейному противнику Мукаддаса Бибарсова

Ряд подконтрольных Бибарсову информационных ресурсов явно с воодушевлением восприняли эту новость, было очень любопытно почитать их

14:28, 5 сентября 2013

Прокуратура Республики Татарстан объявила предостережение о недопустимости экстремистской деятельности руководителю Приволжского центра региональных и этнорелигиозных исследований РИСИ Раису Сулейманову.

Эксперт известен своими заявлениями о распространении в Поволжье радикального ислама, также он регулярно обвиняет муфтия Саратовской области Муккадаса Бабирсова в насаждении ваххабизма.

Как рассказал Раис Сулейманов корреспонденту «Четвертой власти», в данном случае прокуратура усмотрела признаки экстремизма в опубликованных им в СМИ материалах.

«Я склонен считать, что определенные высокопоставленные чиновники Республики Татарстан, отвечающие за внутреннюю политику, решили использовать прокуратуру для давления на меня, - рассказал Раис Сулейманов. - Самое печальное, что прокуратура борется не с проблемой этнорелигиозного сепаратизма, а с тем, кто пишет об этой проблеме», - добавил он.

Раис Сулейманов рассказал о темах материалов, которые не понравились прокуратуре: заселение мигрантами сел, деятельность моджахедов, развитие ваххабизма в республике.

Информацию о вынесенном предостережении на своем сайте разместило «Духовное управление мусульман Поволжья», чей руководитель является постоянным объектом критики Центра этнорелигиозных исследований. В мае в интервью Первому каналу Сулейманов заявил, что Саратовская область является одним из центров ваххабизма в России.

«Ряд подконтрольных Бибарсову информационных ресурсов явно с воодушевлением восприняли эту новость, было очень любопытно почитать их. Естественно, это даст Бибарсову и его окружению лишний повод говорить: ну вот смотрите, даже прокуратура Татарстана ему предостережение выносила», - сказал Раис Сулейманов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх