18 апреля 20:58 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Работники парка «Кумысная поляна» отстранены по решению ГИТ

11 работников парка «Кумысная поляна» в Саратове отстранены от работы по решению Гострудинспекции

11:48, 5 сентября 2013

11 работников парка «Кумысная поляна» в Саратове отстранены от работы по решению Гострудинспекции.

В частности, директору парка предписано отстранить 6 работников, не прошедших в установленном порядке обучение по охране труда и проверку знаний требований охраны труда, а также 5 работников, не прошедших в установленном порядке инструктаж по охране труда на рабочем месте.

Кроме того, был выявлен ряд нарушений, создающих угрозу здоровью работников. В частности, установлено, что работодателем не было обеспечено проведение обучения и проверки знаний охраны труда специалистов  и инженерно-технических работников.  Работодатель допустил к работе лиц, не прошедших в установленном порядке обучение и  инструктаж по охране труда, а также обязательный медицинский осмотр.

Кроме того, работники оказались не обеспечены в полном объеме сертифицированной спецодеждой, спецобувью и другими средствами индивидуальной защиты.  В организации не обеспечено проведение за счет средств работодателя обязательных предварительных (при поступлении на работу)  медицинских осмотров.

Также было установлено, что кран-балка, находящаяся  в гараже  ГУСО «Природный парк «Кумысная поляна», находится в неисправном состоянии, а также не подвергнута периодическому частичному и полному техническому освидетельствованию, эксплуатируются поврежденные съемные грузозахватные приспособления. Крюк кран-балки не оборудован предохранительным замком, предотвращающим самопроизвольное выпадение съемных грузозахватных приспособлений. Пульт управления кран-балки не подвешен на стальном тросе.

 Директору ГУСО «Природный парк «Кумысная поляна» выдано предписание об устранении выявленных нарушений. Судом вынесено постановление о приостановке эксплуатации  кран-балки сроком на 30 суток.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кумысная поляна, гит, отстранение от работы, охрана труда

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх