29 марта 01:47 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Депутаты повысят статус работников контрольно-счетных органов

По мнению Счетной палаты, повышение статуса работников контрольно-счетного органа позволит привлечь на эти должности специалистов

10:36, 4 сентября 2013

Должности председателя контрольно-счетных органов Саратовской области, его заместителя  и аудитора контрольно-счетного органа планируется отнести к ведущей группе должностей. А инспектор контрольно-счетного органа — к старшей. Соответствующие поправки в закон Саратовской области «О некоторых вопросах муниципальной службы в Саратовской области» внесены сегодня в ходе заседания рабочей группы по соответствующему вопросу.

Инициатором поправок выступила Счетная палата Саратовской области. По ее мнению, повышение статуса работников контрольно-счетного органа позволит привлечь на  эти должности специалистов, обладающих достаточными профессиональными знаниями для осуществления финансового контроля.

Как отметил аудитор Счетной палаты региона Игорь Сидоренко, само по себе соотношение должностей не имеет прямого влияния на увеличение расходов: «Есть норматив, в него надо уложиться. Такие поправки должны быть внесены и мы вовсе не соглашаемся с тем, то это приведет к увеличению расходов. Сейчас идет реформа муниципального образования, укрепление. В поселениях контрольно-счетные органы создаваться не будут, а там, где уже есть — перейдут в районы».

Он также пояснил, что эти должности были и в действующем законе: «Но председатель КСО, зампредседателя и аудитор относились к старшим должностям, инспектор был младшим. То есть, все повышаются просто на группу».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саратовская областная дума, Контрольно-счетные органы

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх