19 апреля 13:19 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Протесты и коррупция сделали Радаева «хорошистом» в «Кремлевском рейтинге»

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев получил оценку «4» по 5-балльной шкале в «Кремлевском рейтинге» глав субъектов за сентябрь

08:25, 4 сентября 2013

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев получил оценку «4» по 5-балльной шкале в «Кремлевском рейтинге» глав субъектов за сентябрь, публикуемом федеральной газетой «Неделя».

Ранее рейтинг составлялся в марте, и Радаева также оценили «хорошо». При этом в рейтинге за май 2012 года (то есть почти сразу после назначения губернатором) он имел оценку «5».

Эксперты обратили внимание, что на положительную оценку Валерия Васильевича, срок полномочий которого истекает в 2017 году, прежде всего, повлияла поддержка со стороны Администрации президента. Кроме того, была зафиксирована положительная динамика по строительству и вводу в эксплуатацию жилья, а также по росту объема инвестиций.

Тем не менее, отрицательных показателей оказалось больше: волнения в Пугачеве, перекрытие федеральной трассы жителями Сторожевки Татищевского района, а также коррупционные скандалы - арест и.о. главы администрации Саратовского района Василия Синичкина, задержание председателя комитета капитального строительства региона Александра Суркова. Помимо прочего, были жалобы жителей на ухудшение качества воды в Балашове из-за повышения содержания аммиака в реке Хопер. Отмечено и снижение экономических показателей: замедление роста темпов производства по отдельным отраслям промышленности; снижение темпов развития сельского хозяйства.

Данный рейтинг составлялся Центром Развития Региональной Политики в содействии с Фондом изучения электоральной политики. Главным образом, изучалось отношение к губернаторам их кураторов из федерального центра. В течение нескольких месяцев проводились опросы ведущих экспертов в сфере региональной политики, в том числе журналистов, общественных деятелей, политологов, представителей органов власти, социологов. Кроме того, учитывали показатели медиа статистики, данные специальных служб об уровне спокойствия, экономические показатели.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

кремлевский рейтинг, главы субъектов, валерий радаев

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

В Саратовской области отменили парад и салют в День Победы

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

«Уходят пиццу доставлять». В Саратове инженеры отказываются от работы на заводах

Популярное
наверх