29 марта 15:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пожар в частном доме привел к эвакуации многоэтажки

Сегодня ночью в Октябрьском районе Саратова произошел пожар в частном доме, из-за чего была проведена частичная эвакуация близстоящей многоэтажки

09:12, 2 сентября 2013

Сегодня ночью в Октябрьском районе Саратова произошел пожар в частном доме, из-за чего была проведена частичная эвакуация близстоящей многоэтажки.

Как пояснили «Четвертой власти» в ГУ МЧС, сообщение о пожаре поступило в 2.14. Выяснилось, что загорелись кровля деревянного дома и сарай на Астраханской, 46 (между Новоузенской и 2-й Садовой). Площадь возгорания составила порядка 105 кв.м.

В результате пожара возникло значительное количество дыма, из-за чего пришлось частично эвакуировать рядом стоящий 9-этажный дом, рассказали в городской службе спасения. При этом жильцы сообщили, что в одной из квартир на 1-м этаже может находиться слабослышащая пожилая женщина. Так как она не открывала, спасатели взломали дверь в ее жилище и вывели пенсионерку, которая вытащила слуховой аппарат их уха.

Причина пожара устанавливается. Погибших и пострадавших на этом пожаре нет.

Стоит отметить, что в минувшую субботу был один пострадавший при пожаре. Как пояснили в ГУ МЧС, около 15.30 на территории СНТ «Семхоз» в Кировском районе Саратова на молодом человеке вспыхнула одежда. Причина происшествия пока неизвестна, предварительно 25-летний парень неосторожно обращался с огнем. В итоге его с ожогами госпитализировали в 7-ю горбольницу.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пожар, улица астраханская, эвакуация

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх