19 апреля 03:53 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ГУ МВД ищет жертв мошенничества отделочника-«профессионала»

Сотрудники уголовного розыска задержали в Саратове подозреваемого в присвоении и растрате денежных средств, который работал у клиентки отделочником-«профессионалом»

10:45, 29 августа 2013

Сотрудники уголовного розыска задержали в Саратове подозреваемого в присвоении и растрате денежных средств, который работал у клиентки отделочником-«профессионалом». Теперь сотрудники главного управления МВД по региону ищут жертв мошенника.

Сообщается, что задержанный представлялся клиентам профессиональным отделочником и руководителем целой бригады специалистов, которые в кратчайшие сроки за умеренную плату могли превратить квартиру в «царские апартаменты».

Услугами « специалиста» решила воспользоваться жительница одной из соседних областей, купившая в Волжском районе Саратова квартиру для своей дочери-студентки. Женщина перечисляла деньги на отделочные работы, но не имела возможности проверять ход ремонта.

Когда она все-таки приехала в квартиру, то обнаружила, что практически ничего не сделано. Отсутствовали кухонный гарнитур, новые раковины, межкомнатные двери, кондиционер и т.д., за которые женщина заплатила порядка 220 тысяч рублей. Кроме того, пропала из ванной стиральная машина, которую псевдо-отделочник якобы отвез на склад, чтобы не мешалась, а на самом деле он ее продал.

«Нами было установлено, что злоумышленник на постоянной основе занимался данным видом деятельности, он покупал дешевые материалы и в дальнейшем в смете расходов сильно  завышал их стоимость. Кроме того, он вносил небольшую предоплату и приобретал пластиковые окна в различных организациях, но полностью за товар так и не расплачивался. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по факту присвоения и растраты.  Устанавливаются дополнительные эпизоды его противоправной деятельности. Если вы стали жертвой злоумышленника, незамедлительно свяжитесь с ближайшим отделом полиции или звоните по телефону – 26-01-44», - рассказала Ольга Дюкова, дознаватель отдела дознания ОП№1 (Волжский) в составе У МВД России по городу Саратову.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

отделочник, мошенничество, гу мвд

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх