24 апреля 17:19 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Грищенко потратил свои деньги на ремонт двора

Сегодня глава Саратова Олег Грищенко встретился с жителями дома №6 по ул. Бакинской в Волжском районе Саратова. Еще две недели назад жильцы попросили его помочь в ремонте придворовой территории

17:07, 21 августа 2013

Сегодня глава Саратова Олег Грищенко встретился с жителями дома №6 по ул. Бакинской в Волжском районе Саратова. Еще две недели назад жильцы попросили его помочь в ремонте придворовой территории. Однако дом находится в общедолевой собственности, поэтому использование бюджетных средств в данной ситуации было невозможным. Глава города принял решение потратить собственные средства.

«Пока правовой механизм оказания финансовой помощи в проведении ремонтных работ таким домам еще не разработан, поэтому я потратил свои личные средства на ремонт двора, понимая, что людям надо помочь. Так же может поступить и любой другой депутат. Нужно не только рассчитывать на скудные бюджетные средства, но и, как говорится, раскошеливаться самим. Если ты избрался от какого-то округа, ты должен регулярно встречаться с жителями, проникаться их проблемами и оказывать реальную помощь в замене коммуникаций, ремонте придомовых территорий и так далее, а не только писать письма с просьбами к главе администрации или главе города. Большинство тех, кто избирается в депутаты, люди далеко не бедные и могут потратить какую-то часть личных средств на нужды своих избирателей», - написал Олег Грищенко в своем «ЖЖ».

Рабочие заменили во дворе бордюры, положили новое асфальтовое покрытие, сделали отмостку у дома, а также заездные карманы для транспорта.

Свои действия Олег Грищенко охарактеризовал как «инструкторско-методическое занятие для депутатов». Глава города пообещал и дальше помогать двору дома по ул. Бакинской, если депутат по этому округу Виктор Марков, к которому обращаются жильцы, им не ответит.


 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Грищенко, помощь жителям, ремонт двора

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх