25 апреля 16:38 в Саратове +23°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Рабочий погиб при взрыве на металлобазе. Возбуждено уголовное дело

Вольский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Саратовской области возбудил уголовное дело по факту взрыва 13 августа на металлобазе ООО «Ментэл». Тогда в результате взрыва гексогена погиб 45-летний рабочий

15:29, 16 августа 2013

Вчера Вольский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Саратовской области возбудил уголовное дело по факту взрыва 13 августа на металлобазе ООО «Ментэл». Тогда в результате взрыва гексогена погиб 45-летний рабочий.

Как сообщила «Четвертой власти» официальный представитель СУ СКР Анна Марусова, дело возбуждено по части 2 статьи 143 УК РФ «нарушение правил техники безопасности или иных правил охраны труда, совершенное лицом, на котором лежали обязанности по соблюдению этих правил, повлекшее по неосторожности смерть человека».

По данным, погибший служил в армии сапером. В тот день он пришел трудоустраиваться резчиком по металлу. Хозяйка фирмы, супруги городского депутата Елена Павлова, заявляла, что мужчину не приняла, но все-таки он принялся за работу.
Предположительно, мужчина резал боеприпасы, поступившие на базу с военного полигона у села Рыбушки Саратовского района. В это время взорвался гексоген, который остался в 122-миллиметровом снаряде.

В настоящее время территория металлобазы оцеплена сотрудниками полиции, работа фирмы временно приостановлена. В пункте приема лома взрывотехники обнаружили еще 10 снарядов с взрывчаткой.
Следователи допрашивают очевидцев произошедшего, назначены и проводятся физико-химическое и взрывотехническое исследования, а также судебно-медицинская экспертиза. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Вольск, металлобаза, взрыв, жертвы, уголовное дело

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Популярное
наверх