24 апреля 15:58 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Комитет окружающей среды: Мгла связана с количеством автотранспорта

Она отметила, что такая ситуация наблюдается не только в Саратовской области, но и, например, в Волгоградской. «У них ситуация еще сложне

12:08, 16 августа 2013

Образовавшаяся в Саратове мгла могла быть связана с большим количеством автотранспорта. Об этом сообщила «Четвертой власти» пресс-секретарь комитет охраны окружающей среды и природопользования области Ольга Викторова.

Она отметила, что такая ситуация наблюдается не только в Саратовской области, но и, например, в Волгоградской. «У них ситуация еще сложнее, потому что там скопление грязного воздуха сконцентрировано в центре города из-за того, что у них автомагистрали проходят через центр», сказала представитель комитета.

«А у нас автомагистрали с грузовым транспортом вынесены за черту города. Поэтому у нас не такая сложная ситуация», - подчеркнула Викторова.

В заключение Ольга Сергеевна однозначно заявила, что «это связано с количеством автотранспорта в городе».

Напомним, вчера комитет объявлял о наступивших неблагоприятных метеорологических явлениях, которые завершатся сегодня к 18.00. Сообщалось, что такая ситуация будет наблюдаться в Саратове, Энгельсе, Балаково, Вольске, поселке Горный.

Специалисты отмечали, что в этот период будет наблюдаться воздушная инверсия, способствующая накоплению загрязняющих веществ в приземном слое атмосферы, слабый ветер переменного направления 1-3 м/с.

«В атмосфере создаются такие метеорологические условия, когда загрязняющие вещества не поднимаются в верхние слои атмосферы, а остаются на небольшой высоте - все это способствует тому, что в приземном слое (на уровне дыхания человека) происходит скопление выбросов», - пояснили сотрудники комитета.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

комитет окружающей среды, мгла, погода, транспорт, воздух, атмосфера

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх