20 апреля 18:02 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Губернатор пообещал достроить еще один корпус ОДКБ

Сегодня состоялась церемония открытия нового лабораторного корпуса Саратовской областной детской клинической больницы. Здание начали строить еще в 2005 году, но работы остановили из-за недостаточного финансирования

12:47, 13 августа 2013

Сегодня состоялась церемония открытия нового лабораторного корпуса Саратовской областной детской клинической больницы.

Здание начали строить еще в 2005 году, где планировали разместить патологоанатомический корпус. Однако возведение было приостановлено из-за недостаточного финансирования. По распоряжению губернатора Саратовской области в 2012 году была начата реконструкция здания в лабораторный корпус. Областной бюджет выделил комитету капитального строительства региона 16 млн рублей.

Лабораторный корпус представляет собой трехэтажное здание общей площадью 430,6 квадратных метров, где разместились инфекционное и санитарно-бактериалогическое отделения. Министр здравоохранения Саратовской области Алексей Данилов обратил внимание на хорошие условия работы для сотрудников нового корпуса больницы.

Участвовавший в церемонии губернатор Валерий Радаев указал на необходимость достроить другой корпус того же учреждения, но уже для пациентов.

Как пояснил корреспонденту «4В» Антон Гусейнов, заместитель главного врача Саратовской областной детской клинической больницы, здание заложили еще в 2008 году: «Потом, кажется, в 2010 дело встало. Теперь, наверное, достроят».

«Здание рассчитано на 150 дополнительных коек, - сказал Валерий Радаев, - сегодня более 300 детей постоянно приходят в детскую больницу, более 100  лежат на стационаре. А востребованность оказания этой помощи в разы больше. Соответственно, у нас просто нет сегодня помещения. Наша задача - найти решение, как бы не было сложно с бюджетом, и в ближайшее время ввести это здание, через год-два-полтора. И мы работаем сегодня с социально-ответственным бизнесом, который уже в этом году, мы думаем приступит к реализации части по этому проекту».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ОДКБ, новый корпус, Валерий Радаев

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх