29 марта 10:09 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

УФСИН отрицает издевательства в ОТБ-1

Сегодня на сайте управления ФСИН России по Саратовской области появилось официальное сообщение, в котором полностью отрицаются слова сотрудника столовой областной туберкулезной больницы №1 (ОТБ-1) Дмитрия Шадрина об издевательствах в ведомстве

14:09, 12 августа 2013

Сегодня на сайте управления ФСИН России по Саратовской области появилось официальное сообщение, в котором полностью отрицаются слова сотрудника столовой областной туберкулезной больницы №1 (ОТБ-1) Дмитрия Шадрина об издевательствах в ведомстве.

Как заявили в УФСИН, Шадрин офицерского звания не имел и был старшим сержантом внутренней службы. Он проходил службу с 2005 по 2008 годы в должности младшего инспектора отдела режима. Был уволен по собственному желанию. С 15 марта по 2012 года по настоящее время по вольному найму работает заведующим столовой отдела коммунально-бытового, интендантского и хозяйственного обеспечения ОТБ-1.

С 6 августа Дмитрий Шадрин находится на больничном. По имеющейся в УФСИН информации, работник ОТБ-1 в период нахождения на больничном листе намеревался выехать за пределы Саратовской области. Как выяснилось, это является грубым нарушением трудовой дисциплины. В связи с этим проведена проверка Шадрина сотрудниками учреждения, курирующими работу с личным составом, в том числе и по месту жительства.

В течение текущего года Дмитрий Шадрин дважды привлекался к дисциплинарной ответственности.
Тем не менее, в настоящее время по фактам, изложенным в обращении Шадрина, проводится проверка. Однако сведений о недозволенных мерах воздействия в отношении осужденных со стороны и.о. начальника ОТБ-1 Гаценко и иных сотрудников учреждения, не поступало.

УФСИН напомнило также, что по факту смерти осужденного Алексея Степанова СО СУ СК по Заводскому району Саратова возбуждено уголовное дело, процессуального решения по которому еще не принято.
 
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ОТБ-1, Дмитрий Шадрин, издевательства над заключенными, УФСИН

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх