29 марта 05:53 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Мэрия: В Саратове сформировано 164 участка для многодетных семей

На сегодняшний день сформированы 164 участка (на Песчано-Уметском тракте, по улице Пригородной, в районе областного перинатального центра и др.), предназначенных для предоставления многодетным семьям

13:48, 9 августа 2013

147 многодетных семей Саратова получили бесплатные земельные участки, а в ближайшее время их получат еще около 500 семей. Об этом сообщила городская администрация, комментируя требование прокуратуры обеспечить всех нуждающихся землей одномоментно. В мэрии заверили, что в нынешней ситуации это невозможно.

Администрация заявила также, что свободной земли в городе нет уже не одно десятилетие. На сегодняшний день сформированы 164 участка (на Песчано-Уметском тракте, по улице Пригородной, в районе областного перинатального центра и др.), предназначенных для предоставления многодетным семьям.
Помимо этого, планируется, что около 94 земельных участков в Заводском районе будут переданы многодетным для ведения садоводства.

В конце 2012 года было начато формирование участков в поселке Воробьевка для их последующего предоставления многодетным семьям. Планировалось, что будет сформировано 435 участков. Завершение работ намечалось на сентябрь текущего года. Однако позже был установлен факт, что земля принадлежит области. Спустя 9 месяцев после передачи земельного участка в собственность муниципалитета дело сдвинулось с «мертвой точки».

Всего на учете в предоставлении бесплатной земли стоит около 1,5 тысяч семей. «Городские власти прикладывают все усилия, чтобы обеспечить землей многодетных, ведь для муниципалитета данная работа - это не формальное исполнение закона, а социальная поддержка семьей, улучшающих в городе демографическую ситуацию», - резюмировали в администрации.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

земля многодетным семьям, администрация Саратова

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх