20 апреля 07:58 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Переживший покушение Ермолаев поддержал гособвинителя

Александр Ермолаев, проходящий потерпевшим по делу о покушении на Сергея Курихина, выразил полное согласие с доводами прокурора, которые та высказала на проходящих в эти минуты прениях сторон на судебном процессе

14:46, 7 августа 2013

Александр Ермолаев, проходящий потерпевшим по делу о покушении на Сергея Курихина и находившийся в момент нападения в одном автомобиле с депутатом областной думы, выразил полное согласие с доводами прокурора, которые та высказала на проходящих в эти минуты прениях сторон на судебном процессе по данному делу.
«Я полностью согласен с гособвинителем. Гособвинение все четко обосновало. Я восхищен доказательной базой», - сказал он.

Затем слово взял адвокат проходящего по делу потерпевшим Андрея Белова, которого предполагаемый исполнитель покушения назвал настоящим заказчиком преступления.
«Белов пострадал не только физически, но и материально. События, изложенные прокурором, представляют возможность получить полное представление о преступлении и подсудимые виновны, они должны понести наказание», - начал он свою речь
«Конечно, в первую очередь, я бы хотел поговорить о Платицине. Это очень важное звено в иерархии банды, которую создал Майоров. Платицин  является исполнителем всего того, что замыслил Майоров. Гособвинитель подробно описал взаимосвязь между Платициным и Шаровым, что он предоставляет ему оружие, учит стрелять. Между Платициным и Майоровым тоже взаимосвязь очевидна. Майоров финансирует Платицина. Ведь невозможно отрицать очевидное: переговоры были, доказательства их здесь представлены», - обратился к присяжным юрист.
«Так какое же было распределение ролей в банде Майорова? Майоров - человек, финансирующий все это. Шаров - человек, имеющий связи в криминальном мире, не зря же Майоров взял Шарова на встречу с Ермолаевым, который, со слов Майорова, разговаривал с ним «по понятиям», и по понятиям ему должен был отвечать Шаров. Далее, кто же такой Платицин? Он исполнитель всех замыслов Майорова и Шарова. Человек, который должен реализовать все то, что эти два человека Майоров и Шаров придумали», - отметил адвокат.
Также он сообщил, что в показаниях Белова видна горечь и разочарование в Майорове, которому тот безмерно доверял, и который «был ему (Белову) как отец».
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Александр, Ермолаев, Сергей Курихин, суд, покушение

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх