18 апреля 07:15 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокопенко вызвали в СУ СКР для дачи показаний по делу «Новостроя»

Главу администрации Саратова Алексея Прокопенко вызвали в качестве свидетеля в региональное СУ СКР для дачи показаний в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту выдачи в 2011-2012 гг. ООО «Новострой XXI» разрешения на строительство

13:44, 7 августа 2013

Главу администрации Саратова Алексея Прокопенко вызвали в качестве свидетеля в региональное СУ СКР для дачи показаний в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту выдачи в 2011-2012 гг. ООО «Новострой XXI» разрешения на строительство двух десятиэтажных домов в поселке Новый.

Напомним, что спор возник между «Саравиа», транспортной прокуратурой и «Новостроем».
Как отмечается в сообщении пресс-службы горадминистрации, функция муниципалитета была административная - по выдаче разрешительной документации. Вопрос согласования строительства объектов в пределах приаэродромной территории с собственником аэродрома возлагается на застройщика. Он же несет ответственность в случае отсутствия данного согласования.

Мэрия сообщает также, что действия администрации Саратова в данном случае четко регламентированы градостроительным законодательством. Застройщик представил весь необходимый пакет документов, получил положительное заключение государственной экспертизы. Разрешение на ввод в эксплуатацию было дано на основе заключения Госстройнадзора, которое свидетельствовало о том, что указанные дома соответствуют всем строительным нормам.
«Правовых оснований отказать в подписании разрешений не было, а, значит, иного решения глава администрации принять не мог», - отмечено в сообщении.
 

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

"Новострой 21 век", Алексей Прокопенко, разрешение на строительство, СУ СК, "Саравиа"

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх