20 апреля 13:59 в Саратове +19°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Старенко обеспокоился «излишней заботой о людях»

«Мы хотим создать такой закон, который был бы не коррупционным, потому что ваша излишняя забота о людях, может начать работать в формате выколачивания денег у бизнеса», - сказал Старенко

11:27, 6 августа 2013

За отсутствие на пляжах громкоговорителей и системы вызова спасателей, владельцев объекта будут привлекать к ответственности. Соответствующие поправки в законодательство были рассмотрены на проходящем в эти минуты заседании рабочей группы комитета по государственному строительству Саратовской областной думы.

Речь идет об изменениях в областное законодательство, которое производится по инициативе прокуратуры. По мнению надзорного ведомства, в нынешнем законе имеют место «неконкретные, неопределенные формулировки».

В связи с этим в документ вносятся поправки, которые, по мнению облдепов, должны заполнить те пробелы, что имеются в федеральном законодательстве.

В частности в областном законе, по предложению администрации Саратова, собираются прописать ответственность за «отсутствие оборудования пляжа для экстренного вызова спасателей и отсутствие на пляже громкоговорящих устройств. Остальные составы уже регулируются федеральным законодательством», - сообщил юрист облдумы.

«Мы выявляем то, чего нет в федеральном законе», - сообщила представитель администрации Саратова.

«Не всегда собственники пляжей поддерживают их. На момент открытия соблюдают требования, а потом перестают», - озвучил проблематику депутат Саратовской городской думы Дмитрий Кудинов. Также он сообщил, что зачастую собственники причалов и дебаркадеров допускают, что с их объектов дети прыгают в воду.  По мнению гордепа, за такое невнимание следует ввести ответственность.

Такая позиция возмутила депутата облдумы Альберта Старенко: «Я вот заплыву с воды, прыгну с дебаркадера, и вы собственника будете на 500 тысяч штрафовать?».

На это представитель горадминистрации возразила, что городская власть, прежде всего, думает о людях.

«Мы хотим создать такой закон, который был бы не коррупционным, потому что ваша излишняя забота о людях, может начать работать в формате выколачивания денег у бизнеса. Мы все за порядок, мы все за обустройство пляжей, но это ни в коей мере не должно быть способом пополнять бюджет за счет кошмаривания предпринимателей», - сказал Старенко.

Отметим, что на одном из недавних заседаний Альберт Старенко столь же рьяно высказывался за то, что не нужно повышать штрафы за свалку мусора, доводя идею защиты прав бизнеса до абсурда. Ведь одно дело, когда кто-то бросит на землю сигаретный окурок (таким примером убеждал своих коллег Старенко), и совсем другое, когда мусор свозят колоннами «КамАЗов».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

альберт старенко, областная дума, пляжи

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх