29 марта 00:58 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Отец пойманного на акции «Оккупай-педофиляй» посетителя «Мамба.ру» обратился в полицию

Представитель саратовского филиала проекта «Оккупай-педофиляй» Сергей Трифонов подрался с предполагаемым педофилом

16:37, 1 августа 2013

Представитель саратовского филиала проекта «Оккупай-педофиляй» Сергей Трифонов подрался с предполагаемым педофилом. Подробности инцидента он рассказал «Четвертой власти».

«Драка произошла вчера около 17.00 на улице Мясницкой. Оппонент первый напал. Незадолго до случившегося я вышел на него через сеть знакомств «Mamba». Переписка велась с фейкового аккаунта, якобы принадлежащего 15-летнему парню. Педофил изъявил желание встретиться, однако при его задержании завязалась потасовка», - пояснил активист.

По словам молодого человека, вчера он исполнял свой гражданский долг. «Согласно нормам Конституции, обязанность любого гражданина Российской Федерации при совершении какого-либо преступления попытаться его предотвратить и вызвать полицию. В итоге, так и произошло. Прибывшие на место стражи порядка задержали парня, нас также доставили в отдел для выяснения обстоятельств случившегося», - заметил Трифонов.

После потасовки отец предполагаемого педофила написал заявление в полицию. «Он убежден, что сыну были нанесены побои. Ну что же, это его право. Мы же в ответ постараемся инициировать возбуждение уголовного дела по попытке совершения акта педофилии. В качестве доказательства готовы предоставить видео- и аудиозаписи, подкрепленные его перепиской», - рассказал Сергей. Он уточнил, что избиения не было, а если и получил оппонент какие-то ссадины, то они незначительные.

Примечательно и то обстоятельство, что после визита в полицию, предполагаемый педофил удалил свою анкету. «Соответственно, человек чего-то боится, а значит, что-то совершил. Я вот ничего не боюсь, поэтому приехал к стражам порядка, дал показания и представил все необходимые доказательства», - резюмировал собеседник издания.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

педофил, нападение

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх