24 апреля 13:33 в Саратове +18°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

По уголовному делу экс-министра ЖКХ получен «политический ответ»

На состоявшемся сегодня круглом столе с представителями СМИ глава УФССП региона Олег Ткаченко затронул тему бывшего министра строительства и ЖКХ Саратовской области Дениса Филиппова

12:59, 1 августа 2013

На состоявшемся сегодня круглом столе с представителями СМИ глава УФССП региона Олег Ткаченко затронул тему бывшего министра строительства и ЖКХ Саратовской области Дениса Филиппова. Ранее, в отношении чиновника было возбуждено несколько делопроизводств по уклонения от исполнения решение суда об обеспечении детей сирот квартирами. На тот момент бывший глава областного минстроя уже работал на высокой должности в фонде содействия и развития ЖКХ.

«Дело ушло в Москву, и мы не знаем что с ним. То есть политический вопрос получил политический ответ», - сказал главный судебный пристав.

Напомним, в декабре 2011 года УФССП распространило информацию об уголовном преследовании чиновника. В пресс-релизе ведомства, в частности было указано, что «в отношении бывшего министра строительства и ЖКХ Саратовской области Дениса Филиппова, которого неоднократно предупреждали об уголовной ответственности за неисполнение судебных решений, возбуждено уголовное дело по статье 315 УК РФ - неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

«На словах чиновники областного правительства заявляют, что для детей-сирот делается все возможное. Однако на практике многое оказывается не так.

За 11 месяцев текущего года окончено 303 исполнительных производства о предоставлении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В абсолютном большинстве исполнительных производств этой категории приходится применять меры принудительного исполнения решения суда, так как в добровольном порядке чиновники областного правительства выполнять судебные решения не торопятся», - отмечалось в сообщении.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

УФССП, Олег Ткаченко, ЖКХ

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх