18 апреля 08:13 в Саратове +13°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

На День ВДВ концерт прервется десантированием на воду

В Саратове 2 августа пройдет День ВДВ. Член Совета Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Александр Борзов сообщил на пресс-конференции, что празднование пройдет в два этапа

13:39, 31 июля 2013

В Саратове 2 августа пройдет День ВДВ. Член Совета Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство» Александр Борзов сообщил на пресс-конференции, что празднование пройдет в два этапа.

«Мы планируем провести День ВДВ как никогда организованно и цивилизованно. Первый этап: благоустройство мест захоронений, проведение уроков мужества в школах, активная работа уроков мужества в детских оздоровительных лагерях. По области уже провели более 50 таких уроков. Появляются мемориальные доски, памятники воинам. Закладка храма им. Александра Невского.

Второй этап: в 8.30 утра будет марш гвардии от парка «Липки» до Троицкого собора, где пройдет молебен. Марш на площади Гагарина по набережной. Запланирована концертная программа, перед которой будет митинг, поздравления, вручение наград. Выступления концертной программы будет прерываться десантированием на воду. Будет полевая кухня с гречкой и пирожками. Планируется проведение показательного выступления ОМОНа, а также детей из секции армейского и рукопашного боя». По мнению Александра Борзова, при таком организованном проведении мероприятие даст должный эффект.

Спикеры также затронули тему купания десантников в фонтанах. «Если кто-то и купается, я думаю, этим ребятам можно простить. Ведь они смотрели смерти в глаза. У нас такой традиции не было, вероятно, пошло из Москвы», - предположил Сергей Авезниязов, председатель правления Саратовского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

«Желающим искупаться вы предлагаете поехать в Москву?» - пошутил Борис Шинчук.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

День ВДВ, Сергей Авезниязов, Борис Шинчук

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх