25 апреля 01:09 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Правоохранители опускают возможность арестовать вероятного заказчика нападения на Курихина

В настоящее время в Саратовском областном суде на процессе по делу о нападении депутата-бизнесмена Курихина показания дает нижегородский бизнесмен Андрей Белов

16:43, 30 июля 2013

В настоящее время в Саратовском областном суде на процессе по делу о нападении депутата-бизнесмена Курихина показания дает нижегородский бизнесмен Андрей Белов. Судя по всему, правоохранительные органы не предпримут никаких шагов для его задержания.

Между тем, вчера обвиняемый в исполнении покушения на Сергея Курихина Юрий Платицын назвал Белова главным заказчиком преступления, именно его, а не Михаила Майорова, который скорее является организатором. Ранее сам Сергей Курихин в суде заявлял, что, по его сведениям, нападение на него заказал Белов, с ним солидарны и его адвокаты. Потерпевшие предпринимали неоднократные попытки привлечь внимание следствия к этому жителю Нижнего Новгорода, по имеющимся сведениям, со связями в высоких инстанциях правоохранительных органов, однако тот так и не был привлечен к ответственности.

В какой-то момент Белов был объявлен в федеральный розыск, и следствие ссылалось на то, что не может добраться до него. Но вот предполагаемый основной заказчик сам явился на процесс. Однако гособвинение не проявляет к нему должного интереса. Вполне вероятно, что после разоблачающего заявления Платицина г-н Белов может снова уехать за границу, чтобы стать недоступным для российского правосудия.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Андрей Белов, Михаил Майоров, Сергей Курихин, покушение, Юрий Платицин

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх