29 марта 10:24 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Директор детсада отделалась выговором за финансовые манипуляции

Руководитель МДОУ «Детский сад № 105» уличена в манипуляциях деньгами дошкольного учреждения

16:03, 29 июля 2013

Руководитель МДОУ «Детский сад № 105» уличена в манипуляциях деньгами дошкольного учреждения. Подробности этого инцидента сообщаются на официальном сайте прокуратуры Саратовской области.

В ходе проверки прокуратуры Заводского района города было установлено, что с февраля по август прошлого года заведующая детсадом 4 раза от имени возглавляемого ею учреждения, заключила с собой договора на возмездной основе. Согласно ним гражданка должна была оказывать «услуги по координации исполнения благотворительных программ попечительского совета МДОУ «Детский сад № 105», оказывать методическую помощь попечительскому совету детского сада и администрации учреждения, осуществлять контроль за соблюдением требований устава попечительского совета и условий действующих договоров и соглашений, заключенных учреждением и попечительским советом со сторонними организациями», - сообщает областная прокуратура.

За эту работу директору детсада было выплачено в общей сложности 12 тысяч рублей, поступивших от родителей детей, посещавших учреждение, в бухгалтерии некоммерческого благотворительного партнерства «Ассоциация попечителей образования».

«В нарушение требований ст. 27 Федерального закона «О некоммерческих организациях» заведующая МДОУ «Детский сад № 105», имея заинтересованность в сделке, стороной которой является детский сад, не сообщила администрации Заводского района МО «Город Саратов» о своей заинтересованности. Сделки не были одобрены учредителем учреждения, однако заведующая получила в качестве вознаграждения за оказание «услуг» денежные средства», - указывается в сообщении.

В связи с этим прокурором района внесено представление об устранении нарушений законодательства о противодействии коррупции главе администрации Заводского района. По результатам его рассмотрения, заведующей детским садом объявлен выговор.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

детский сад, руководитель, выговор, финансовые манипуляции

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх