25 апреля 04:20 в Саратове +13°C

Игрок «Сокола» Евгений Гаврюк забил «Зениту» 3 гола за 3 минуты

08:15, 29 июля 2013

В минувшую пятницу состоялся футбольный матч 1/128 финала за Кубок России, в котором саратовский «Сокол» разгромил в гостях пензенский «Зенит» со счетом 0:4.

Главным героем матча стал нападающий «Сокола» Евгений Гаврюк: на 13-й минуте он открыл счет, через 2 минуты забил еще гол, а еще через минуту довел счет до разгромного – 0:3. Сменивший Гаврюка во втором тайме Азамат Гонежуков также вколотил мяч в ворота хозяев поля на 69-й минуте.

Стоит отметить, что у пензенцев был шанс забить хотя бы один гол. Под конец первого тайма защитник «Сокола» Валерий Сафонов повалил Александр Селиванова из «Зенита» в штрафной зоне, и судья назначил пенальти. Однако саратовский голкипер Артем Федоров сумел отразить удар взятого в аренду у ЦСКА Давида Хурцидзе. Счет остался неизменным – 0:4.

Следующий матч 1/64 финала «Сокол» проведет с липецким «Металлургом», а встреча в рамках первенства России второго дивизиона состоится завтра в Подмосковье против «Подолья».

Видео с официального сайта ФК «Сокол» (Саратов)