20 апреля 06:34 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Налетчику на АЗС грозит до 15 лет лишения свободы

Жителю Вольска, который в минувшую субботу избил сотрудниц автозаправочной станции и унес с собой семь тысяч рублей, грозит до 15 лет лишения свободы

12:34, 24 июля 2013

Жителю Вольска, который в минувшую субботу избил сотрудниц автозаправочной станции и унес с собой семь тысяч рублей, грозит до 15 лет лишения свободы. Об этом сообщил сегодня на прошедшем брифинге врио начальника городского управления МВД по Саратову Андрей Чепурной.

Полковник полиции рассказал, что налетчик заявился на АЗС в Ленинском районе Саратова в 5 утра. Когда работница пыталась открыть дверь и выйти, в помещение проник преступник и неоднократно ударил по голове металлическим прутом. Потерпевшая была госпитализирована, сломана кисть.

«Преступление было спланировано и продумано, поскольку преступник был в перчатках, - подчеркнул Андрей Чепурной, - в результате нападения были похищены семь тысяч рублей. В результате оперативно-розыскных мероприятий был задержан житель Вольска, ранее неоднократно судимый. В последний раз он был судим также за разбойное нападение. Тогда в качестве наказания ему назначили семь лет лишения свободы. Освободился он полтора года назад.

После совершения преступления приехал в Саратов и перебивался случайными заработками, проживал на одной из строек. При задержании злоумышленник признался в ограблении. После совершения преступления он скрылся с места происшествия. Заранее приготовленную одежду сменил и спрятал, а также избавился от прута и ножа».

Полковник полиции также поблагодарил журналистов за доведение до сведения саратовцев деталей преступлений и примет подозреваемых.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

преступник, нападение на АЗС, суд, наказание

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх