20 апреля 19:29 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Спикер облдумы Капкаев просит депутатов учесть «Пугачевский бунт»

Обращаясь к депутатам, он попросил их внимательнее относиться к обращениям граждан, в особенности тем, которые касаются межнациональных отношений

10:16, 24 июля 2013

Проходящее в эти минуты заседание Саратовской областной думы ее председатель Владимир Капкаев начал со слов о народных волнениях в Пугачеве. Обращаясь к депутатам, он попросил их внимательнее относиться к обращениям граждан, в особенности тем, которые касаются межнациональных отношений.

«Нет смысла вдаваться в подробности (волнений), вы их уже знаете. Они широко освещались в СМИ, и в большинстве случаев освещение было объективным и беспристрастным. Насколько серьезно ситуация рассматривалась областной и федеральной властью говорит то, сколько раз туда выезжал губернатор Радаев, сутки там провел полпред Президента в ПФО Михаил Бабич. В обстоятельствах убийства выводы сделают правоохранительные органы. А вот в причинах волнения города, а мы помним, что там требования и предложения звучали разные от населения, этот вопрос я отношу и к нам, нашей работе», - сказал спикер облдумы.

«Напрашивается вывод, что объем накопившихся проблем, не выполненных обещаний, превысил то позитивное, что мы делаем в нашем регионе. Поэтому я очень прошу вас подкорректировать свою работу в избирательных округах, с учетом тех событий, которые произошли в Пугачеве. Я бы попросил обращать внимание на каждое обращение. В том числе на конфликты между жителями постоянно проживающими и приезжими гражданами. Более четко мы должны организовать контроль за исполнением законов. Конечно, вместе с исполнительной властью, мы должны сделать все, чтобы не допустить повторения подобных событий на территории региона. Свою работу в избирательных округах нужно скорректировать», - призвал Капкаев коллег.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В Саратовской области аномальная жара бьет рекорды: в выходные – до +30

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В автокатастрофе в Воскресенском районе погибли граждане Армении

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

В Балашове школьники издевались над инвалидом и бросали в него камни

Популярное
наверх