19 апреля 04:52 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Оперативные действия в администрации Саратовского района. Видео

В распоряжении «Четвертой власти» появилось оперативное видео задержания заместителя главы администрации Саратовского района Натальи Федосовой

18:34, 23 июля 2013

В распоряжении «Четвертой власти» появилось оперативное видео задержания заместителя главы администрации Саратовского района Натальи Федосовой. Напомним, ее и исполняющего обязанности главы администрации Василия Синичкина задержали вчера по подозрению в вымогательстве и получении взятки.

На первых секундах видео Наталья Федосова сидит за столом, в ящике которого находились деньги. Далее она встала, следователь описал обстановку и попросил Наталью Петровну достать эти деньги, но чиновница наотрез отказалась: «Зачем? Я не хочу!».

Тогда следователь сам достал купюры достоинством по 5 тысяч рублей (всего 20 штук, т.е. 100 тысяч рублей), пересчитал их и назвал номера. После этого он объявил, что помещение будет опечатано на время следственных действий.

Как сообщал сегодня замруководителя СУ СКР Сергей Седов, вчера было возбуждено уголовное дело по статье 290 части 2 и подпунктам «а, в» части 5 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору в крупном размере). Установлено, что с весны 2013 года Синичкин требовал у гендиректора «СарРКЦ» деньги за заключение ежеквартальных договоров на сбор средств с граждан за коммунальные услуги. И.о. главы администрации потребовал от директора 1% от прибыли. После проведения переговоров было принято решение, что гендиректор будет выплачивать Василию Синичкину по 300 тысяч ежемесячно. Получать эти средства должна была Федосова. При этом, возможно, подобных эпизодов было несколько.

Видео предоставлено пресс-службой следственного управления СК РФ по Саратовской области

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Василий Синичкин, Наталья Федосова, взятка, вымогательство, преступление, задержание

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Экс-главу Перелюба арестовали на месяц за стрельбу по людям

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Уроженец Аткарска на мопеде упал в пропасть в Таиланде и погиб

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Пьяная дебоширка пыталась открыть дверь в самолете во время полета. Приговор

Популярное
наверх