29 марта 13:59 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Во время задержания Синичкин «вел себя импульсивно, пытался переодеться»

Со слов Седова, в ходе задержания Синичкин «вел себя импульсивно. Пытался выйти из кабинета, переодеться. Но мы его быстро успокоили»

15:14, 23 июля 2013

И.о. главы администрации Саратовского района Василий Синичкин сам разработал схему по отъему денег у местных предпринимателей. Об этом сообщил заместитель руководителя СУ  СКР по Саратовской области Сергей Седов не проходящем в эти минуты брифинге.

При этом он сообщил, что Наталья Федосова стала замом Синичкина около 2 месяцев назад, и на данном этапе выясняются их взаимоотношения.

Со слов Седова, в ходе задержания Синичкин «вел себя импульсивно. Пытался выйти из кабинета, переодеться. Но мы его быстро успокоили».

Также замруководителя СУ СКР области отметил, что сейчас проводятся беседы с главами сельских администраций, которые несколько месяцев назад требовали отставки Синичкина, обвиняя его в попытках вымогательства. Кроме того, выясняется, совершал ли и.о. главы райадминистрации другие преступления коррупционной направленности.

Напомним, что в марте этого года 9 из 12 глав муниципалитетов Саратовского района попросили у губернатора Валерия Радаева забрать Синичкина, «который пришел развалить и разворовать наш район».

«21 февраля 2013 г. Синичкин В.П. собрал нас, - писали они тогда, - и сказал, чтобы мы разговаривали с подрядчиками, которым должна администрация района, и ставили условие - за минусом 20% от суммы долга. Считаем такое поведение и.о. главы администрации недопустимым».

После этого демарша сельские главы стали жаловаться, что на них оказывается давление.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Василий Синичкин, Наталья Федосова, взятка, вымогательство, преступление

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх