29 марта 16:37 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

«Новострою ХХI» установят срок для добровольного сноса высоток

Сегодня УФССП по Саратовской области возбудило исполнительное производство по судебному решению о сносе двух 10-этажных домов «Новострой XXI», находящихся в пос. Новый

12:45, 23 июля 2013

Сегодня УФССП по Саратовской области возбудило исполнительное производство по судебному решению о сносе двух 10-этажных домов «Новострой XXI», находящихся в пос. Новый. Руководитель пресс-службы ведомства Владимир Моисеенко рассказал «Четвертой власти», что исполнительный лист по этому делу к ним пришел в пятницу.

«В исполнительном листе, который пришел к нам, написано, что необходимо обязать общество с ограниченной ответственностью «Новострой XXI» произвести  безопасным способом демонтаж (снос) двух объектов, а именно, двух десятиэтажных домов со встроенными и пристроенными помещениями», - рассказал Владимир Моисеенко.

При этом он отказался давать какие-либо комментарии по этому поводу, ссылаясь на то, что производство только что было возбуждено.

Напомним, что взыскателем по этому производству является транспортная прокуратура, должником - ООО «Новострой XXI».

Теперь по закону будет установлен срок для добровольного исполнения решения суда, который не может превышать 5 дней. Этот срок начнется с момента уведомления строительной компании. В течение двух месяцев судебный пристав должен будет провести все необходимые процедуры по исполнению решения суда, если, конечно, оно не будет приостановлено в связи с вновь открывшимися обстоятельствами. Тогда дело вновь уйдет в суд.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

поселок Новый, высотки, снос

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх