23 апреля 16:18 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Адвокат Курихина: «Белов должен находиться на скамье подсудимых»

Обвиняемые в покушении на депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина просят суд о перерыве для подготовки к даче показаний

13:17, 22 июля 2013

Обвиняемые в покушении на депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина просят суд о перерыве для подготовки к даче показаний. С таким ходатайством они обратились через своих защитников на проходящем в эти минуты судебном процессе по данному делу.

Однако работающий по делу судья резко раскритиковал такое предложение, сказав, что в законе такой нормы не предусмотрено.

- Значит так, не предусмотрено законом отсрочка на подготовку дачи показаний. Готовы - пусть дают, в противном случае - перерыв будет считаться как отказ от дачи показаний, - сказал судья.

- Несколько лет прошло. Я не думал, что сегодня будет необходимость дача показаний, - возразил предполагаемый исполнитель покушения Юрий Платицин.

- У вас была неделя (перерыва). Я не буду ждать, пока вы подготовитесь.

- У меня все бумажки остались в СИЗО, я готовился.

- Законом не предусмотрено, что на подготовку к даче показаний дается перерыв.

Затем слово взял адвокат потерпевшей стороны.

- У стороны потерпевших имеется ходатайство, мы просим вызвать в судебное заседание Белова, для определения реальной роли подсудимого Майорова в покушении на Курихина и Ермолаева. Для чего необходим допрос? Сегодня защита возражала против показаний зачитывания показаний Белова. Однако там имеют место большие по объему сведения для дела. Также подсудимый заявил, что «обвинение является абсурдным, ни одно утверждение не подтверждается ничем. Из показаний, которые не оглашались видно, что потерпевший Ермолаев утверждает, что весной 2010 года Белов просил у него 30 млн. рублей. Белов отрицает данное обстоятельство». Для выяснений характера партнерских отношений между Ермолаевым и Беловым, по мнению потерпевшей стороны, в суд необходимо доставить Белова.

- Так или иначе, мои доверители полагают, что в процессе должна быть установлена реальная роль Майорова. Нельзя приписывать все злодеяния ему. Мои доверители утверждали, что Белов должен находиться на скамье подсудимых, рядом с Майоровым, Шаровым и Платициным, - сказал адвокат Курихина и Ермолаева.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

покушение, Сергей Курихин, нападение, суд

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Герой России из Хвалынска в ходе СВО уничтожил 220 солдат противника и «Брэдли»

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

Популярное
наверх