25 апреля 11:59 в Саратове +20°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Предполагаемый заказчик покушения на Курихина дружил с бизнесменом Беловым

Предполагаемый заказчик покушения на депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина Михаил Майоров жаловался на своего партнера по бизнесу Александра Ермолаева

12:19, 22 июля 2013

Предполагаемый заказчик покушения на депутата Саратовской областной думы Сергея Курихина Михаил Майоров жаловался на своего партнера по бизнесу Александра Ермолаева, находившегося в момент нападения с облдепом в одном автомобиле. Об этом стало известно из показаний нижегородского предпринимателя Андрея Белова (проходит потерпевшим), которые были зачитаны на проходящем в эти минуты судебном процессе по «делу о покушении на Курихина».

«С Майоровым познакомился в 2006 году», - значится в письменных показаниях Белова, где он также сообщает, что с ним его познакомил его товарищ. Согласно его словам, он заключил с Майоровым договор о совместном строительстве домов. «Договорные отношения не оформлялись. По устной договоренности, оформление земельных участков было возложено на жену Майорова (на нее оформились)».

«В 2010 году отношения между мной и Майоровым сложились дружеские, отдыхали совместно, на отдых - семьями. Так, между нами сложились доверительные отношения. Майоров сам себя называл скрытным человеком и о себе не распространялся. Летом 2010 года он меня уговорил переписать на него долю в ЭСК «Буй» в Саратове, а полученные деньги он инвестирует в наш совместный бизнес. После этого всеми вопросами по тому строительству занимался Майоров. Ни о каких проблемах, конфликтах с Ермолаевым Майоров мне не сообщал. Единственное что он указывал в разговоре – затягивание переоформления доли на него», - зачитала показания прокурор.

«Со слов Майорова, Ермолаев пытается разговаривать с ним ни блатном языке, и он взял «переводчиков», - сообщил Белов имевшуюся у него информацию о переговорах его саратовского и нижегородского партнеров.

По словам Белова, однажды его ограбили и за ним приехал Майоров, чтобы доставить его в больницу, а в последствии приходил к нему в больницу и обещал найти преступника, не поясняя, каким образом он собирается это сделать. При этом, согласно показаниям Белова, грабитель снял с него часы стоимостью 1,7 млн. рублей.

«В марте 2011 года, когда я находился в Берлине, Майоров сообщил мне, что он нашел мои похищенные часы». В Москве Белову вернули его дорогой аксессуар, и в последствии он узнал, что Майоров выкупил их за 10 тысяч евро, при помощи своих связей в преступном мире. Также он в своих показаниях сообщает, что тогда начал подозревать Майорова в том, что ограбление было инициировано им.

«С Курихиным я не знаком и никогда с ним не встречался», - значится в показаниях Белова.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Сергей Курихин, заказчик, покушение

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх