16 апреля 19:52 в Саратове +11°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Вячеслав Володин настоял на освобождении Навального для участия в выборах

Первый заместитель главы администрации президента РФ Вячеслав Володин настоял на том, чтобы допустить к выборам мэра Москвы оппозиционера Алексея Навального

12:13, 22 июля 2013

Первый заместитель главы администрации президента РФ Вячеслав Володин настоял на том, чтобы допустить к выборам мэра Москвы оппозиционера Алексея Навального, пишут «Ведомости» со ссылкой на источники, близкие к избирательному штабу Сергея Собянина и руководству «Единой России».

По данным издания он же рекомендовал допустить к выборам губернатора Подмосковья  другого оппозиционера Геннадия Гудкова.

На этом этапе, когда после приговора Алексей Навальный был заключен под арест, якобы выиграли силовики во главе с председателем Следственного комитета России Александром Бастрыкиным. Однако сторонники выборов с участием оппозиционера не отступили и смогли убедить президента Владимира Путина отпустить его. По одной версии, убеждал Собянин, по другой - Володин.

 10 июля на встрече с политологами Вячеслав Володин заявил, что участие в выборах Навального «работает на благо нынешних выборов мэра Москвы в части их легитимности и прозрачности».

Напомним, что 18 июля Кировский райсуд приговорил Алексея Навального к 5 годам тюрьмы за растрату имущества предприятия «Кировлес». На следующий день он был выпущен из СИЗО.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Вячеслав Володин, Алексей Навальный, Сергей Собянин, Единая Россия

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

МВД: Пятеро саратовцев организовали незаконное пребывание в РФ 460 мигрантов

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

В Саратове пьяная дочь пациентки напала на фельдшера

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

На Московской обрушился жилой памятник архитектуры

Популярное
наверх