26 апреля 02:48 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Пугачевские справедливороссы: Руководители района показали беспомощность

Председатель совета отделения партии «Справедливая Россия» в Пугачевском районе Саратовской области Демокрит Датов прокомментировал ситуацию в городе

11:43, 22 июля 2013

Председатель совета отделения партии «Справедливая Россия» в Пугачевском районе Саратовской области Демокрит Датов прокомментировал ситуацию в городе. По словам депутата собрания Пугачевского района, местные власти показали свою беспомощность, но они должны уметь делать правильные  выводы.

«В июле всю страну взбудоражил так называемый пугачевский бунт. Каких только комментариев в прессе не прозвучало по этому поводу. У справедливороссов Пугачевского района есть свое мнение на этот счет.

Неделю Пугачев бурлил. Город посетили чиновники самого высокого уровня, как областные, так и федеральные. Что касается самого преступления, то на месте работает следственное управление РФ, Генпрокуратура и другие силовые органы, преступник установлен,  думаю, он понесет заслуженное наказание.

Что касается остального, то события в Пугачеве обнажили все те проблемы, которые существуют в нашем обществе, и как на них влияет местная исполнительная  и представительная власть. Глава района и глава администрации  района показали полную свою беспомощность и растерянность в сложившейся ситуации. На деле оказалось, что все победные реляции из их уст на заорганизованных совещаниях и активах -  пустое.

На прямой диалог с населением назначенная сверху местная власть в принципе не способна. Это касается в полной мере и наших областных депутатов,  других  известных деятелей (Ландо, Шинчук, Лукашова и др., партии «Единая Россия», которой вообще здесь  не было видно). Куда-то делись лозунги «Верьте только делам!», «Мы за все в ответе!», которыми партия власти вещала из каждого «утюга». Фактически, население более-менее успокоилось только после встречи с полпредом президента РФ в ПФО Михаилом Бабичем.

Большую роль в устранении конфликта сыграли силовые структуры. Во-первых, они не допустили больших беспорядков, и, во-вторых, их присутствие отрезвляюще подействовало на особо горячие головы.

В настоящее время в городе спокойно, а нам всем надо делать выводы из случившегося, чтобы впредь не допускать подобного. Лично я открыто и неоднократно высказывал свое мнение по этому поводу на всех совещаниях с высокопоставленными чиновниками, которые побывали у нас в последнее время. Прежде всего - надо больше заниматься экономикой, чем политикой. Надо объявлять прямые выборы глав городов, районов и т.д. Прекратить использование административного ресурса, в неприкрытом виде, во время выборных кампаний, прекратить иные нарушения выборного законодательства. Тогда появится основание, когда местная власть будет способна разговаривать со своим населением на одном языке».

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

пугачев, справедливая россия, демокрит датов

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх