24 апреля 17:03 в Саратове +21°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

СУ СКР: количество антикоррупционных уголовных дел выросло на 48%

Кроме того, уменьшилось на 21,7 % число изнасилований, все зарегистрированные преступления этого вида раскрыты

10:10, 19 июля 2013

Количество возбужденных уголовных дел коррупционной направленности в Саратовской области возросло на 48%. Об этом было сказано вчера в следственном управлении СК РФ на расширенной коллегии об итогах работы ведомства за 1 полугодие и задачах на 2 полугодие.

Выяснилось, что общее число зарегистрированных преступлений в регионе по сравнению с аналогичным периодом 2012 года сократилось на 1,4%, тяжких и особо тяжких – на 17,7%. Количество зарегистрированных убийств и покушений на них – сократилось на 30%, их раскрываемость составляет 90,7%, раскрываемость причинений тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом возросла до 92,0%. Кроме того, уменьшилось на 21,7 % число изнасилований, все зарегистрированные преступления этого вида раскрыты.

В производстве следователей находилось 1520 уголовных дел, что на 1,2% больше 1 полугодия 2012 года. Не постановлено ни одного оправдательного приговора. За 6 месяцев текущего года удельный вес освобожденных задержанных сократился с 3,8% до 1,9%, как и процент освобождения подозреваемых и обвиняемых по причине отказа судами в заключении под стражу с 2,1% до 1,3%.

Общие показатели расследования преступлений коррупционной направленности оказались выше аналогичных показателей прошлого года. Возросло на 48% количество возбужденных уголовных дел коррупционной направленности, из которых 50% возбуждено по фактам взяточничества и коммерческого подкупа, количество дел, направленных в суд, увеличилось на 72%.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

отчет, полугодие, су скр, следователи, коррупция

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

Убийца из ЧВК «Вагнер» рассказал на камеру о расправе над мужчиной под Саратовом

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

В Саратове ритуальщики торговали бесплатной землей на кладбище. Приговор

Популярное
наверх