29 марта 16:42 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Олег Грищенко: В Саратове освещено около 95% улиц

В Саратове власти добились освещения городских улиц на уровне около 95% (в 2006 году было около 70%)

17:02, 18 июля 2013

В Саратове власти добились освещения городских улиц на уровне около 95% (в 2006 году было около 70%). Об этом заявил сегодня глава Саратова Олег Грищенко при посещении улицы Топольчанской, где проводятся работы по устройству освещения.

Как указано в сообщении городской думы, в Саратове применяются современные светильники, с помощью которых сберегаются  бюджетные средства за счет экономного  режима освещения в ночное время.

«Нет пока возможности работать на тех территориях, где земельные участки не находятся в городской собственности. Например, не передана муниципалитету новая дорога между поселками Юбилейный и Солнечный. Проблемными являются и территории, занятые частным сектором. Но это следующий этап работы», - рассказал Олег Грищенко.

Непосредственно на улице Топольчанской в поселке Солнечный будут установлены 46 световых опор с энергосберегающими светильниками, смонтировано силовое оборудование с дистанционным управлением в автоматическом режиме по каналам сотовой связи. Общий объем запланированных средств на производство работ – около 3,6 млн. руб. Стоит отметить, что в этой части Ленинского района уличного освещения не было даже в советские годы.

Работы на улице Топольчанской будут завешены к 1 августа. Далее в планах устройство освещения по улице Плодородной до Навашина и Танкистов.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Олег Грищенко, освещение, улицы, ул. Топольчанская, работы

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

Паводок. В Саратовской области закрыли дороги в 12 районах, затоплено 22 моста

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Популярное
наверх