29 марта 06:05 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

ГУ МВД предупредило об ответственности за нарушения на митингах

Главное управление МВД России по Саратовской области опубликовало об ответственности граждан за нарушения при проведении митингов, демонстраций, шествий или пикетирований

15:40, 18 июля 2013

Главное управление МВД России по Саратовской области опубликовало об ответственности граждан за нарушения при проведении митингов, демонстраций, шествий или пикетирований. Одной из причин данной публикации мог стать ожидающийся в Саратове митинг в поддержку оппозиционера Алексея Навального, приговорено сегодня к 5 годам лишения свободы.

В частности, ГУ МВД напоминает гражданам о неукоснительном выполнении требований законодательства, недопущения противоправного вмешательства в деятельность транспорта и других объектов особой важности.

Так, статьей 20.1 КоАП РФ установлена ответственность за нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества - наложение административного штрафа в размере от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

 В соответствии со статьей 20.2 КоАП РФ за нарушения порядка организации либо проведения мероприятия  грозит наложение административного штрафа на организаторов в размере от 10 до 20 МРОТ; на участников - от 5 до 10 МРОТ. Если при этом не повиноваться требованиям представителя власти, то штраф составит от 10 до 25 МРОТ или административный арест на срок до 15 суток.

В соответствии со статьей 20.2.2 КоАП РФ организация массового одновременного пребывания и (или) передвижения граждан в общественных местах, повлекших нарушение общественного порядка влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 10 тысяч до 20 тысяч рублей или обязательные работы на срок до 50 часов; на должностных лиц - от 50 тысяч до 100 тысяч рублей; на юридических лиц - от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

ГУ МВД, нарушения, митинги, Алексей Навальный

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх