28 марта 20:30 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Референдум по отделению Романовского района нужен как ответ на бездействие властей

Члены инициативной группы из Романовского района по проведению референдума намерены обратиться к президенту России

18:16, 17 июля 2013

Члены инициативной группы из Романовского района по проведению референдума намерены обратиться к президенту России. Об этом «Четвертой власти» рассказал член группы, первый секретарь райкома КПРФ Виктор Сапунов.

Напомним, что сегодня жителям Романовского района, а также активистам из Балашова, отказали в проведении референдума по выходу районов из состава Саратовской области.

По словам Виктора Сапунова, они решили провести свой референдум после новостей из Балашовского района. Облизбирком им также уже отказывал один раз, трое членов инициативной группы отозвали свои подписи под давлением местных властей.

Рассказал коммунист об основных проблемах района.

«Первое - это дороги, один из райсудов Саратова признал, что дорожный комитет обязан до 30 июня привести в соответствие норме 181 километр межпоселковых дорог. Естественно, сейчас начали лоскутный ремонт - по 3 километра в каждом направлении делают и все. Второе - обещали нам крупозавод громадной мощности и до сих пор ничего не построили, сейчас узнаем, что все осталось обещаниями. Третье - обещано было строительство ФОКа еще 5 лет назад, истрачено 2,5 миллиона рублей на проектно-сметную документацию - вместо ФОКа у нас стоит приспособленная спортивная школа и движения никакого. Четвертое - два года назад обещали нам решить проблему, создать полигон по утилизации отходов, выборы прошли и все отказано. Пятое - мы участвовали в программе «Чистая питьевая вода», добились, нас включили, но программа так и не заработала», - рассказал Виктор Сапунов. 

При этом он добавил, что местная власть полностью недееспособна. По странному совпадению, глава администрации Романовского района является однофамильцем главы мятежного Балашовского района, зовут его Алексей Щербаков.

Члены инициативной группы намерены писать письмо президенту Владимиру Путину, чтобы тот обратил внимание на тяжелую обстановку в Романовском районе.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Романовский район, выход из Саратовской области, письмо президенту, Владимир Путин, Виктор Сапунов, Алексей Щербаков

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

В Энгельсе вскрыли махинацию с городскими цветниками. Ущерб превысил 19 млн

Популярное
наверх