29 марта 14:51 в Саратове +8°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Прокопенко о суде над ним: «Принесешь что-то – суд, из города тащат - вопросов нет»

Несправедливым посчитал глава администрации Саратова Алексей Прокопенко возбуждение уголовного дела по факту неисполнения судебных решени

17:42, 16 июля 2013

Несправедливым посчитал глава администрации Саратова Алексей Прокопенко возбуждение уголовного дела по факту неисполнения судебных решений по предоставлению квартир гражданам. Свою позицию на этот счет он высказал, отвечая на вопросы председательствующей судьи, на проходящем в эти минуты процессе.

«До 2010 года, когда в Саратове все «пилилось», это никого не интересовало. И вот ,как только город вернул себе 70 квартир (по мировому соглашению с ЗАО «Шелдом»), начался суд», - посетовал Прокопенко, после чего, посмотрев в сторону гособвинителей, : «вы почему не интересовались, что у нас предприятия с нарушением законодательства  приватизировали и покупали муниципальное имущество.? Как в город принесешь что-то – суд, как из города тащат - ни у кого вопросов нет», возмутился чиновник.

Судья поинтересовалась, почему восьми  из девяти  граждан, из-за непредоставления квартир которым  началось уголовные преследование Прокопенко, администрация  нашла возможность дать квартиры, но уже после начала разбирательств.

«О всех этих хитросплетениях и проблемах я знакомлюсь в ходе этого процесса, когда человек получает квартиру. Я не ставлю галочку кому квартиру покупать, а кому нет. Я не могу это точно пояснить», - ответил Прокопенко

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

алексей прокопенко, суд

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратовской области ожидается потепление до +22 градусов

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

В Саратове вырастет стоимость проезда на 34-х автобусных маршрутах

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Прокуратура: В Саратовской области проваливают работу по обеспечению лекарствами

Популярное
наверх