28 марта 12:46 в Саратове +6°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Автомобиль губернатора Радаева грубо нарушил безопасность – выехал на взлетную полосу

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев заподозрен в серьезном правонарушении

17:23, 12 июля 2013

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев заподозрен в серьезном правонарушении. 11 июля, когда глава региона встречал в саратовском аэропорту полномочного представителя президента в ПФО Михаила Бабича, его автомобиль выехал на взлетную полосу, что является грубейшим нарушением правил безопасности полетов.

«Саравиа» по этому происшествию дало официальный комментарий. Он выглядит так:

«11 июля 2013 года при организации вылета Полномочного представителя Президента в Приволжском Федеральном округе в 8 часов 02 минуты московского времени произошел несанкционированный проезд автомашины на территорию аэропорта Саратов (Центральный).

Ранее в адрес ОАО «Саратовские авиалинии» была направлена заявка Управления делами Правительства Саратовской области о согласовании выезда на летное поле четырех автомобилей сопровождения Полномочного представителя Президента в ПФО. Однако на летное поле в составе кортежа проехал автомобиль марки БМВ с номерным знаком А 001 АА 164/RUS, не указанный в заявке.

По данному факту проводится служебное расследование.

Соответствующие письма о нарушении норм транспортной авиационной безопасности направлены ОАО «Саратовские авиалинии» в правоохранительные органы».

Этот пресс-релиз получен только что. До этого со вчерашнего вечера «Четвертая власть», узнав о происшествии, безуспешно пыталась получить пояснения у «Саравиа».

Скорее всего возможное наказание понесет водитель Радаева. однако вряд ли он решился бы на грубейше нарушение без молчаливого или словесного одобрения шефа. Это говорит о правовой этике саратовского губернатора

***

Это далеко не первый случай в аэропорту с участием первых лиц области. В октябре 2012 года, когда в Москву улетал губернатор Валерий Радаев, посадка на «ЯК-42» протекала в обычном режиме. Ровно до того момента, как вице-губернатор Денис Фадеев прибыл туда, чтобы лично проводить своего босса до кресла авиалайнера. Идея фикс возникшая в голове у правительственного чиновника заставила тогда понервничать практически всех, кто в тот день находился на территории аэропорта.

Вспомним и нашумевший видеоролик в YouTube, сделанный в июле 2012 года. Тогда картеж, предположительно из автомобилей главы региона,  преодолевал путь навстречу одностороннему движению по мосту через Алексеевский овраг в Саратове.

В феврале 2013 года кортеж губернатора Валерия Радаева, нарушая ПДД, остановился в непосредственной близости от памятника создателям славянской азбуки Кириллу и Мефодию, рядом с входом в Х корпус университета. В СГУ тогда проходила встреча главы региона с ректорами саратовских вузов и студентами.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Валерий Радаев, нарушение, въезд, взлетная полоса, Михаил Бабич, Денис Фадеев

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

Паводок. В Саратовской области затопило 16 домов, организуют 6 лодочных переправ

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

«Лицей скоро лишится крыши». В Саратове ветер сносил кровли, остановки и билборд

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

В Саратове прошли обыски по делу об уничтожении Дома офицеров в Энгельсе

Популярное
наверх