25 апреля 19:47 в Саратове +21°C

Прыгун в воду Илья Захаров завоевал золото Универсиады

Сегодня саратовец Илья Захаров в дуэте с Евгением Кузнецовым завоевал золото Универсиады в Казани

16:44, 12 июля 2013

Сегодня саратовец Илья Захаров в дуэте с Евгением Кузнецовым завоевал золото Универсиады в Казани. Как сообщает региональный минспорт, они победили в финале соревнований по синхронным прыжкам в воду с трехметрового трамплина.

По сумме шести попыток пара олимпийского чемпиона набрала 479,34 очка. Второе место заняли китайцы Линь Цзинь/Ло Юйтун (458,34). Тройку призеров замкнули мексиканцы Яхель Кастильо Уэрта/Алехандро Даниэль Ислас (426,78).

Стоит отметить, что третья медаль Универсиады в Казани, завоеванная саратовскими спортсменами. Так, саратовец Артем Чесаков в дуэте с Виктором Минибаевым завоевали серебро Универсиады в синхронных прыжках в воду с десятиметровой вышки. Перед этим мастер спорта по академической гребле Оксана Стрелкова завоевала первое место.