25 апреля 03:40 в Саратове +14°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Полпред Кадырова в ПФО: «Саратовская область стала родной для чеченцев»

Саид-Ахмед Элесов, руководитель представительства главы Чеченской Республики в Приволжском федеральном округе, в эфире «Эха Москвы в Саратове» также заявил, что серьезный бизнес сейчас имеют в регионе всего несколько чеченцев, 2-3 человека.

13:53, 12 июля 2013

Саратовская область стала родной для чеченского народа. Об этом сейчас заявил руководитель представительства главы Чеченской Республики в Приволжском федеральном округе Саид-Ахмед Элесов в эфире «Эха Москвы в Саратове».

По его словам, в 90-е, когда на Чечню сыпались бомбы, именно Саратовская область приняла беженцев в количестве 4 тысяч человек. «Саратовская область стала родной для чеченцев», - сказал Элесов. (От редакции: здесь стоит отметить, что тогдашний губернатор Дмитрий Аяцков открыл «зеленый коридор» чеченским беженцам и призвал их переселяться в Саратовскую область. Чем он потом очень гордился).

Саид-Ахмед Элесов заявил также, что серьезный бизнес сейчас имеют в регионе всего несколько чеченцев, 2-3 человека. Непосредственно в Пугачевском районе крупных бизнесменов из Чечни нет вообще, утверждает полпред. Он отметил, что они занимаются, как правило, работами на поле, скотом. При этом всего в Пугачеве живут 4 семьи, есть и многочисленные, и с одним ребенком. А в районе имеются 97 этнических чеченцев. Всего, по данным Элесова, население Пугачевского района составляет около 61 тысячи человек.

По поводу 16-летнего подозреваемого в убийстве Руслана Маржанова представитель главы Чечни рассказал, что он вырос по военным законам, буквально под бомбежками. Он заметил, что парень не знал ни чеченских, ни российских традиций. А приехал чеченец просто на побывку отдохнуть.

Кроме того, Саид-Ахмед Элесов обратил внимание, что ему ежедневно звонят из других регионов, особенно из Чечни, спрашивают, чем помочь, с кем пообщаться из властей. Но он якобы отказывается, мол, сами саратовские власти разберутся. По словам полпреда, никто на подмогу к чеченцам в Пугачев не едет.

Информация о бизнесе чеченцев, представленная Элесовым, противоречит тем данным, которые поведали местные жители спецкору «Четвертой власти». По пока непроверенной информации, в Пугачеве чеченцы имеют обширный бизнес - и небольшие промышленные производства, и фермерские хозяйства. Об этом «4В» готовит журналистское расследование.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Саид-Ахмед Элесов, Руслан Маржанов, Дмитрий Аяцков, чеченцы

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Автолюбители устроили шумные гонки под окнами домов в Солнечном-2

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Ресурсников накажут штрафами за вскрышные работы без предупреждения

Популярное
наверх