23 апреля 15:34 в Саратове +22°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

После событий в Пугачеве Радаев признал, что власть должна быть открытой

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев после событий в Пугачеве признал, что власть должна быть максимально открытой

08:55, 11 июля 2013

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев после событий в Пугачеве признал, что власть должна быть максимально открытой. Такое заявление он сделал вчера в ходе встречи с пугачевцами вместе с полпредом в ПФО Михаилом Бабичем.

Как передает пресс-служба губернатора, общение с народом длилось почти два часа. Подводя итоги, Радаев сообщил, что «за последние годы в Пугачеве накопилось много проблем».

«Ситуация показала, что власть должна быть максимально открыта для граждан, нужно быть постоянно в контакте, находить конкретные решения существующих проблем», - считает Валерий Васильевич. Стоит отметить, что по последним результатам исследований «Национальной службы мониторинга», он занимал одно из последних мест по уровню информационной открытости губернаторов. В частности, некоторое время Радаев был на нижней строчке среди глав субъектов в ПФО.

Отмечено, что граждане задавали много вопросов в адрес муниципальной власти, касающихся сферы жилищно-коммунального хозяйства, уличного освещения города. Но основная часть вопросов была связана с трагическим случаем, произошедшим в Пугачеве.

«Сейчас в городе работают представители Следственного комитета РФ, так что ход расследования взят на особый контроль. Думаю, что все сомнения, которые были у жителей по рассмотрению дела, сегодня отсутствуют», - сказал Валерий Радаев.

В заключение губернатор заявил, что правительство области во всех направлениях будет поддерживать местную власть, чтобы снять остроту накопившихся проблем.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

валерий радаев, пугачев, информационная открытость

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

Бывший боец ЧВК «Вагнер» задержан за убийство водителя в Саратовской области

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

«Веста» въехала в остановку. Число пострадавших в массовом ДТП выросло до пяти

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

В Саратове водитель автобуса напал на пассажира и плюнул ему в лицо

Популярное
наверх