26 апреля 07:35 в Саратове +15°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Журналисты пообщались с матерью подозреваемого в убийстве Руслана Маржанова

Я уверена, что это была самооборона. На них напали, – сказала женщина. – Но лучше бы он сам погиб, чем чьи-то родители лишились ребенка!

09:00, 10 июля 2013

Вчера корреспонденты Life News встретились в Чечне с 48-летней Хавани Назировой, матерью подозреваемого в убийстве Руслана Маржанова в Пугачеве Саратовской области. Она высказала мнение, что ее сын защищался, но он все равно должен понести строгое наказание.

Выяснилось, что 16-летний чеченец приехал в Пугачев на лето к дяде. От него она и узнала, что сын находится в СИЗО. Теперь отец и брат подозреваемого выехали в Саратовскую область для выяснения обстоятельств.

Матери рассказали, что вечером 6 июля сын с его двоюродным братом пошли отдохнуть в местном кафе. По пути им встретилась компания молодых людей, среди которых был и Руслан Маржанов. В результате случайной словесной перепалки возникла драка. Далее, якобы защищаясь, парень схватил первый попавшийся под руку железный предмет и несколько раз ударил им соперника.

«Я уверена, что это была самооборона. На них напали, – сказала женщина. – Но лучше бы он сам погиб, чем чьи-то родители лишились ребенка!».

Кроме того, стало известно, что подозреваемого в 2011 году поймали на краже автомобильной магнитолы. Его вскоре отпустили, но потом вновь задержали за воровство из дома зажиточной семьи. В результате он получил год условно, а после окончания этого срока уехал к родственникам в Саратовскую область.

По предварительным данным, инцидент произошел между молодыми людьми из-за девушки, на внимание которой оба претендовали. При этом поводом стычки мог стать конфликт друзей с обеих сторон. В результате потасовки несовершеннолетний чеченец нанес 8 ударов скальпелем в грудь Руслану Маржанову, от чего тот скончался.

Далее в Пугачеве началась волна бунта, жители затребовали выселения чеченцев и других представителей Кавказа. При этом население неоднократно выходило перекрывать федеральную трассу Самара-Волгоград, намеревались устроить самосуд и уничтожить кафе «Халяль».

Видео Life News

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться
Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

Пьяный водитель «Мазды» заехал на проспект Столыпина и пытался скрыться от ДПС

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

В Татищевском районе 5 человек пострадали в массовом ДТП с участием автобуса

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Аферисты обвиняли женщину в финансировании ВСУ и хотели денег. Ее спас таксист

Популярное
наверх