Ожидается существенное подорожание услуг в детских садах
14:07, 9 июля 2013
В России скоро может произойти существенное подорожание услуг в детских садах. Такое опасение выразили в «Общероссийском народном фронте» в связи со вступающим в силу с 1 сентября нового закона «Об образовании».
«Сейчас федеральный закон «Об образовании» предусматривает для родителей ограничение платы в дошкольных учреждениях в размере 10-20 % от фактических затрат на содержание ребенка, что по экспертным оценкам составляет по стране от 305 рублей до 1 790 рублей. Но в новом Федеральном законе такое ограничение отсутствует», - пояснила сопредседатель центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева.
В связи с этим она призвала коллег-депутатов, ушедших вчера на каникулы, провести за лето мониторинг ситуации в регионах по этой проблематике. «Чтобы к 1 сентября, когда мы вернемся на работу в Москву, у нас было понимание, насколько изменится родительская плата в детских садах, и какие меры будут предприняты в каждом конкретном регионе для недопущения существенного увеличения родительской платы», - пояснила Тимофеева.
По данным депутата, часть расходов по содержанию ребенка перестает нести муниципалитет, и они в полном объеме будут переданы родителям. По предварительным подсчетам, эта плата может составить от 1 050 до 9 450 рублей.
- 1 В районах Саратовской области хвалятся «светящимися» домами и новогодними елками
- 2 В Энгельсе неадекватный мужчина выстрелил в 15-летнего подростка и избил его
- 3 Уволена главред «Глушь медиа», уходит большая часть журналистов
- 4 Дневные морозы в Саратовской области достигнут -19 градусов
- 5 В Саратовской области вводят запрет выхода на лед
- 1 Саратовская область встретит Новый год без салютов и массовых гуляний
- 2 В Саратовской области днем резко похолодает до -15 градусов
- 3 В Озерном доме-интернате разбираются с жалобами на вопиющие нарушения
- 4 В Энгельсе суд рассмотрит дело об избиении семейной пары у клуба «Роджер»
- 5 В Саратовской области выявили 95 случаев «гонконгского гриппа»








