18 апреля 09:55 в Саратове +16°C
Доллар 63.71 Евро 70.02
vk twitter facebook rss

Секретный свидетель рассказал о связях криминального авторитета Нефедова с Лысенко

На сегодняшнем суде секретный свидетель под псевдонимом Иван Семенов рассказал о связи криминального авторитете Юрия Нефедова с экс-главой Энгельсского района Михаилом Лысенко

12:35, 9 июля 2013

На сегодняшнем суде секретный свидетель под псевдонимом Иван Семенов рассказал о связи криминального авторитете Юрия Нефедова с экс-главой Энгельсского района Михаилом Лысенко. Он признал, что Нефедов создал преступную группу, в которую также входили Ткаченко и Яковлев - всего порядка 10 человек.

- Общался ли Нефедов с Лысенко? - спросил у него гособвинитель Эдуард Лохов.

- Со слов Ткаченко я слышал, что Нефедов с ним общался, ездил к Лысенко, - рассказал Семенов. «Есть такая фирма «Газсервис» (фирма Михаила Лысенко, - от авт.), вот они встречались там», - добавил он.

По словам свидетеля, в середине 90-х годов Нефедова к Лысенко привозили Ткаченко либо Яковлев. Также он сообщил, что слышал, что к Лысенко часто приезжали сотрудники правоохранительных органов. После 2000-х Нефедов, по словам Семенова, перестал ездить к Михаилу Лысенко.

Свидетель не смог ничего четкого сказать о преступлениях группы Нефедова, например, он ничего не слышал о нападении на бывшего сотрудника МВД Михаила Винецкого. Он также пояснил, что сам плотно не общался с Лысенко.

Семенов рассказал, что знает об убийстве криминального авторитета Балашова в 1998 году со слов все того же Ткаченко (Балашов проходит как потерпевший от «банды Лысенко», - от авт.).

- Балашов был убит в офисе Нефедова. В этом офисе присутствовал Юрий Нефедов и еще несколько человек из преступности нашего города», - сказал он, добавив, что там также мог быть Игорь Мутенин.

Не пропустите главное - подпишитесь на Telegram-канал Подписаться

Михаил Лысенко, суд, свидетели, обвинение, убийство

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

В Балакове азербайджанец заявил об избиении толпой в клубе: Думали, что русский

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Прокуратура открыла горячую линию для жалоб саратовцев на плохую уборку мусора

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Водитель «Приоры» давил участников драки на Столыпина. Его отправили в СИЗО

Популярное
наверх